ADMX шаблон для Lync 2010 и пакостные проделки ADMX Migrator

imageПока колупался с конвертацией ADM шаблона для Microsoft Lync 2010 в формат ADMX с помощью программы "FullArmor ADMX Migrator" нарвался на пакостные глюки ADMX Editor, которые проявляются в случае если загрузить в программу уже готовый ADMX шаблон.

При редактировании уже сконвертированного ADM в ADMX в некоторых политиках появляются тэги <enabledValue /><disabledValue /> не имеющие значений.

image

Это происходит после того как просматривая значения настроек политик вы переключаетесь на закладку Values которая кстати говоря после повторной загрузки ADMX шаблона некорректно отображает данные, то есть не отображает их вовсе, хотя в файле они присутствуют.

image 

При этом если просто перемещаться по разным политиками и потом закрыть ADMX Editor без явного сохранения, в файл всё равно попадают некорректные изменения.

В следствие этого если загрузить такой шаблон для проверки в каталог %windir%\PolicyDefinitions то при открытии оснастки редактирования групповой политики мы можем получить сообщение ошибки обработки такого шаблона.

image

Вот такой вот он "волшебник", этот ADMX Editor, так что совет на будущее – если вы используете версию 1.3 (текущая на данный момент), то никогда не открывайте даже для просмотра оригинальный шаблон ADMX не сделав его предварительную копию, а после закрытия не помешает сделать построчное сравнение содержимого файла с его оригиналом.

В конечном итоге таки удалось получить ADMX шаблон для Lync 2010. В полученный шаблон в раздела User Configuration был добавлен параметр "Minimize to the notification area instead of the task bar", включение которого приведёт к включению соответствующей опции в настройках программы.

image Скачать Lync 2010 ADMX

Добавить комментарий