System Center 2012 Configuration Manager - Перестало работать правило ADR после установки SP1

imageПосле развертывания SP1 на System Center 2012 Configurations Manager обнаружил, что перестало работать правило автоматического развертывания (Automatic Deployment Rule) обновлений антивирусных описаний Endpoint Protection настроенное и успешно работавшее до установки SP1. То есть правило как бы отрабатывало без ошибок, но при этом группа обновлений, через которую разворачиваются антивирусные описания, не изменяла свой состав уже несколько дней, хотя точно было известно, что обновления на Windows Update за этот период были.

За разъяснением ситуации обратились к лог-файлу ruleengine.log в котором фиксируются все активности при отработке правил ADR (<Каталог установки SCCM>Logs). Сразу в глаза бросилась одна странность – формат представления категории обновлений

image

Открыв свойства правила с удивлением для себя обнаружил то, что в графическом интерфейсе вообще не отображается то, что данное условие включено.

image

Сбросил все параметры фильтра и настроил заново так, как они были настроены ранее (до обновления до SP1)

image

Заново запустив обновлённое правило обнаружил что теперь при обработке фильтра выбранная категория обновлений отображается в виде внутреннего идентификатора, что разумеется более логично.

image

Собственно говоря, после этого правило ADR заработало так, как мы от него этого ожидаем.

Добавить комментарий