SharePoint 2010 - Облако категорий для блога

imageВ качестве хранилища записей локальной базы знаний мы используем у себя узел SharePoint Server 2010 созданный на основе шаблона Blog. По умолчанию в этом шаблоне для классификации записей используется список Категорий. Мой коллега Владимир Земляков написал веб-часть, которая позволяет отображать используемые в записях блога категории в виде облака, так как это сделано в большинстве блоговых движков. Конечный результат выглядит примерно так:

image

На данный момент веб-часть имеет только один параметр, с помощью которого задается нижняя граница отображения категорий в облаке.

image

Решение (farm solution), разворачивающее эту веб-часть можно скачать со страницы проекта на Codeplex - The SharePoint 2010 Tag Cloud web part for blog web template

Для установки загруженного пакета TagCloud.wsp запускаем командную консоль SharePoint 2010 (Powershell) и добавляем решение на сервер командой:

Add-SPSolution -LiteralPath "C:TempTagCloud.wsp"

Разворачиваем решение на конкретное приложение командой:

Install-SPSolution -Identity TagCloud.wsp -GACDeployment -WebApplication http://myweb.holding.com

Далее, для корневого сайта заходим Действия сайта > Параметры сайта > Возможности семейства сайтов > Активируем “фичу” облако тегов.

image

Затем “по вкусу” добавляем веб-часть на нужные страницы.

Всего комментариев: 2 Комментировать

  1. Anton Karlan /

    Полезный пост! Спасибо!

  2. Обратная ссылка: SharePoint 2013 – Облако категорий для блога « ИТ Блог Алексея Максимова /

Добавить комментарий