Об авторе: Евгений Лейтан

Рад всех приветствовать в данном блоге, посвященном заметкам об информационных технологиях!

Меня зовут Евгений Лейтан.

i_3

Проживаю в одном из красивейших городов нашей необъятной России, городе-герое Санкт-Петербурге.

800px-SPB_Collage_2015[1]Профессиональную карьеру ИТ специалиста начал с правильного (на мой взгляд) выбора специальности "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети" в Военной академии связи им. С.М. Буденного  (ВАС) в 2003 году. По прошествию небольшого (на 4-ом курсе ВАС), но важного промежутка времени моей жизни, решил перейти в гражданский ВУЗ. Выбор пал на Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого (СПбПУ). Проучившись еще два года в СПбПУ и получив диплом с квалификацией инженер, направился по специальности на работу системным администратором. Так и закрутилась жизнь айтишника. :) Далее были (и по сей день) многочисленные курсы повышения квалификации, семинары, вебинары и т.д.

Мне нравится работать с любыми информационными технологиями, но так получилось, что свою жизнь связал в основном с серверным и клиентским программным обеспечением (ПО) от компании Microsoft. Свой первый экзамен по установке и настройке Microsoft Windows XP сдал в 2007 году и получил звание Microsoft Certified Professional (MCP). Стараюсь поддерживать знания в актуальном состоянии в области серверного ПО, сдавая различные экзамены. Думаю, что это один из хороших (действенных) способов самоконтроля. На сегодняшний день имею сертификаты MCP, MCTS (Microsoft Certified Technology Specialist),  MS (Microsoft Specialist) Hyper-V and System Center, MCSA (Microsoft Certified Solution Associate) Windows Server 2008, Windows Server 2012. Последние несколько лет более углубленно стал изучать линейку Microsoft System Center для управления ИТ инфраструктурой  предприятия.

На данный момент работаю (проектирую, внедряю, обучаю, консультирую) в основном со следующими продуктами:

  • Microsoft System Center Operations Manager - решение, предназначенное для мониторинга ИТ инфраструктуры. В 2017 году сформировал авторский курс "Внедрение системы мониторинга Microsoft System Center Operations Manager 2012 R2/2016", который направлен на получение первичных базовых знаний в области данного продукта.
  • Microsoft System Center Data Protection Manager, предназначенный для резервного копирования и восстановления данных.

 

IT_community

С 2014 года являюсь участником MCP клуба в г.Санкт-Петербург (ВКонтакте) и даже успел провести пару мероприятий на тему выбора современной системы хранения данных (СХД) для платформы виртуализации Microsoft Hyper-V и особенностей использования Microsoft SC 2012 R2 Data Protection Manager как системы резервного копирования данных.  Поэтому приглашаю всех кто захочет поучаствовать в качестве слушателя или докладчика. Также в клубе приветствуется живое общение, поедание еды для источника энергии и отличного настроения.

9F0LViFNTvk[1]

В 2016 году получил награду от Microsoft MVP (Most Valuable Professional) в направлении Cloud and Datacenter Management.

MVP (англ. Most Valuable Professional - рус. Наиболее ценный специалист) эксперты Microsoft - это лидеры технических сообществ, которые продемонстрировали образцовую готовность помочь другим извлекать максимальную отдачу от использования технологий Microsoft. Они с энтузиазмом делятся своими практическими навыками и техническими знаниями с сообществом и с Microsoft.

12471314_810428319079136_8721479457406142638_o[1]

Что касается личного времени, то стараюсь вести здоровый образ жизни, занимаясь различными видами спорта: хоккей, футбол, лыжные гонки (в основном свободный стиль), волейбол и т.д.

sport

 

Вот мое краткое жизненное описание! ☺

Всем мира, крепкого здоровья и хорошего настроения !

Мои контакты:

https://t.me/Eugene_Leitan
eleytan@gmail.com

https://vk.com/eleytan

https://www.facebook.com/eugene.leitan

 

@ITKB_channel            blog.it.kb              blogitkb

Добавить комментарий