Microsoft построит 3 дата-центра Azure в России + фото

Azure DataCenter in RussiaBreaking news! Уже началось строительство трех дата-центров Microsoft Azure в России. Благодаря этой инициативе компания рассчитывает получить преимущества перед конкурентами на местном рынке облачных вычислений.

Согласно заявлению, сделанному Microsoft, компания откроет три дата-центра в Москве (Капотня и Южное Бутово) и Санкт-Петербурге (Выборгский район). Пока облачные сервисы Microsoft предоставляются российским пользователям из европейских ЦОДов, расположенных, в частности, в Ирландии и Нидерландах.

«Мы вдохновлены растущим спросом на облачные сервисы в России и возможностью облаков быть катализаторами новых экономических возможностей», — заявил исполнительный вице-президент Microsoft по облачным и корпоративным технологиям Скотт Гатри (Scott Guthrie).
По его словам, предоставление в России облачных услуг с серверов, расположенных в регионе, будет стимулировать развитие среднего и малого бизнеса. Компания планирует распространять сервисы Azure и приложения Office 365 в России, начиная с 2019 года.

 Microsoft Azure для всех

Источник: ITpro News & Reviews

Следите за нашими публикациями через:

 

@ITKBnews              blog.it.kb               blogitkb

Всего комментариев: 2 Комментировать

  1. Дмитрий Кирушев /

    Хорошая шутка на 1-е апреля! )

  2. Евгений Лейтан / Автор записи

    Ну кусочек Azure уже можно получить в виде Azure Stack)

    Подробнее: https://t.me/ITKBnews/149

Добавить комментарий