Вебинар: VDI в облаке и другие совместные решения от Citrix и Microsoft

Microsoft and Citrix30 мая в 11:00 состоится вебинар, в котором будут освещены основные современные тенденции в построении виртуальных рабочих столов (Virtual Desktop Infrastructure - VDI) со стороны Microsoft: экс Архитектор Microsoft, Алексей Кибкало и со стороны Citrix:  Главный инженер представительства Citrix в России и странах СНГ, Сергей Халяпин. Будьте в курсе актуальных новостей в мире ИТ: https://t.me/ITKBnews. Также будем рады видеть Вас участниками групп https://vk.com/blogitkb и https://www.fb.com/blog.it.kb

Ссылка на запись

 

   С выходом Windows 10 Creators Update несколько меняются правила лицензирования клиентской ОС, впервые допускается размещение в Azure и других авторизованных решениях использование клиентской ОС.

   Практически, это впервые позволяет разворачивать VDI в облаках, - ранее все такие решения использовали Windows Server в качестве клиентской ОС, или же грубо нарушали лицензионные соглашения.

   Как правильно воспользоваться новыми возможностями по размещению Windows 10 в Azure, как проектировать облачные VDI решения и какой VDI брокер использовать в зависимости от задач, масштаба и бюджета внедрения, - всё это на вебинаре.

   В рамках вебинара вы так же услышите о возможных вариантах использования технологий Citrix и Microsoft при развёртывании решений локально, в облачных средах, а также при гибридном использовании.

   Будет рассказано о технических новинках, а также об экономической составляющей, которая часто является определяющим фактором при выборе того или иного решения.

   Будет объяснена разница между линейкой Essentials и облачными сервисами XenApp/XenDesktop.

   Вы также узнаете, в каких ещё направлениях сотрудничают компании Citrix и Microsoft и какие решения может предложит Citrix для расширения возможностей решений от компании Microsoft.

   В ходе вебинара спикеры поделятся новостями с ежегодной конференции Citrix Synergy и вы узнаете в каком направлении будут развиваться терминальные сервисы и виртуальные десктопы.

Ссылка на регистрацию

Обновление от 31.05.17:

 

Ссылка на презентацию

 

 

@ITKBnews            blog.it.kb             blogitkb

Только один комментарий Комментировать

  1. Евгений Лейтан / Автор записи

    Добавил видео и презентацию "VDI в облаке и другие совместные решения от Citrix и Microsoft"

Добавить комментарий