APC UPS Network Management Card (NMC) - Проблема подключения из PuTTY по протоколу SSH2 - Disconnected Received SSH2_MSG_CHANNEL_SUCCESS for nonexisting channel 65536

imageПри попытке доступа к модулю управления UPS Network Management Card (NMC) источником бесперебойного питания фирмы APC по протоколу SSHv2 с помощью программы PuTTY можно получить ошибку, после которой SSH-сессия разрывается.

image

На сайте вендора при желании можно найти заметку, в которой описана данная проблема: FAQ - "Received ssh2_msg_channel_success for nonexistent channel 65536" error message using SSH with PuTTy v0.63 and higher with APC Network Management Card 1 (NMC1) devices

Как я понял, проблема заключается в том, что на прошивке некоторых контроллеров NMC первого поколения (в моём случае это AP9619 c прошивкой 3.7.2 от 2010 года) используется устаревшая версия серверной компоненты SSH Server, с которой не может “договориться” SSH клиент PuTTY версий 6.3 и новее. Несмотря на то, что проблема не нова, более свежей версии прошивки для моего NMC контроллера на сайте вендора нет. В качестве единственного обходного решения в данной ситуации является использование клиента PuTTY версии старше 6.3 при подключении к NMC. Например уже с версией PuTTY 6.2 подключение успешно устанавливается.

Всего комментариев: 3 Комментировать

  1. Egor /

    "PuTTY версии старше 6.3" - вероятно младше ...

    1. Алексей Максимов / Автор записи

      Старше, если Вы, конечно, понимаете значение русских слов.

  2. Борис Федосеев. /

    У меня также обнаружилась эта проблема при использовании PuTTY. При этом, с довольно свежей версией Tera Term (Version 4.106) удаётся установить соединение и подобной проблемы не наблюдается.

Добавить комментарий